Клуб развития "ПРАЙМ"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Вт Фев 13, 2018 11:13 am
Как самочувствие,крепатура, аппетит?
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Вт Фев 13, 2018 11:26 am
Хех) Часа через 3 узнаем)) Вангую - аппетит не пострадал)
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Вт Фев 13, 2018 12:25 pm
Anatolii пишет:Хех) Часа через 3 узнаем)) Вангую - аппетит не пострадал)
при перекосе в гликолитический тренинг возможно скачок аппетита- идет восстановление гликогена. или наоборот - упал аппетит - перегружена ЦНС.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Вт Фев 13, 2018 1:11 pm
Аппетит в норме, умеренная пока крепатура - спина вся, ягодицы, задняя поверхность. Самочувствие - норм.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Вт Фев 13, 2018 7:22 pm
Привет. 24 -25 марта Лина будет выступать на соревнованиях, скорее всего по тройке. Никакая подготовка или подведение не требуется. Но, вероятно, нужно иметь ввиду внеплановую нагрузку.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Ср Фев 14, 2018 9:20 am
Anatolii пишет:Привет. 24 -25 марта Лина будет выступать на соревнованиях, скорее всего по тройке. Никакая подготовка или подведение не требуется. Но, вероятно, нужно иметь ввиду внеплановую нагрузку.
хорошая возможность проверить концепцию об условно-рефлекторной природе силы.
Предлагаю тогда выстроить многоповторные блоки так:
1тяжелая неделя-текущая
2тяжелая неделя
3тяжелая неделя
4разгрузка
5тяжелая неделя
6тяжелая неделя-соревы в конце
7разгрузка

Ожидаемый результат - повтор от рассчетных(150 , 117,177) - то есть задача сохранить навык максимальной силы на поддерживающей малоповторной и развивающей многоповторной.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Ср Фев 14, 2018 9:37 am
Admin пишет:
Anatolii пишет:Привет. 24 -25 марта Лина будет выступать на соревнованиях, скорее всего по тройке. Никакая подготовка или подведение не требуется. Но, вероятно, нужно иметь ввиду внеплановую нагрузку.
хорошая возможность проверить  концепцию об условно-рефлекторной природе силы.
Предлагаю тогда выстроить многоповторные блоки так:
1тяжелая неделя-текущая
2тяжелая неделя
3тяжелая неделя
4разгрузка
5тяжелая неделя
6тяжелая неделя-соревы в конце
7разгрузка

Ожидаемый результат - повтор от рассчетных(150 , 117,177) - то есть задача сохранить навык максимальной силы на поддерживающей малоповторной и развивающей многоповторной.
Давай, разве что жим будет не показателен, 117 она прямо сейчас пожмет, в жиме лимит состояние грудной.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Ср Фев 14, 2018 11:56 pm
Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Az11

Тяга, плинт 4 см, 1,3 и 5-й подходы
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 8:47 am
Тяга с горки тяжело или легко,Толя? Я не про срыв, он как и должно,с усилием, я в целом, не характеризуется в целом как тяжёлая?
Думаю, есть ли возможность со след.недели перейти на 85%2ПМ, то есть 145*5под.*2повт, чтобы это осталось поддерживающей, а не тяжёлой нагрузкой.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 9:04 am
Можно. Это было не тяжело. Я сам думал, что нужно добавить
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 10:39 am
Увидел в контакте сейчас.
Лину с праздником! Дальнейших успехов побольше!
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 11:20 am
Спасибо! Прочитала)
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 7:11 pm
Привет, мне кажется Лине в жиме нужно добавить вес - чересчур легко. У нее перед блоковой было 105х3 в 5 подходах и это было тоже легко, причем на сухую. Это не значит, что мы форсируем жим, но все же... я б кил 10 добавил. Но, может, я вижу только хобот?))
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 9:14 pm
Anatolii пишет:Привет, мне кажется Лине в жиме нужно добавить вес - чересчур легко. У нее перед блоковой было 105х3 в 5 подходах и это было тоже легко, причем на сухую. Это не значит, что мы форсируем жим, но все же...  я б кил 10 добавил. Но, может, я вижу только хобот?))
во -первых, цифра может получится и заниженная, я же исходил из максимума 117, а фактический другой. И на рабочих травма не ограничивает.
Если исходить из реального максимума в 125-130 то для легкой получается 97х2 в 5 подходах, для средней(тяжелым сейчас не время) 102,5-105х2 в 5 подходах. ( Рассчеты - 2ПМ=0,97*1ПМ, легкая 80%2ПМ, средняя 85%2ПМ)
Давай так, но на большее предлагаю не идти, пусть соревы пройдут, там откорректируем.
К тому же еще пятничной трени не было, там основная работа.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Чт Фев 15, 2018 11:15 pm
Со всем согласен.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 12:11 am
Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Az12




Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 9:20 am
Привет))
Во-первых, в подходе 24х9 почти незаметно замедление в 9 повторе. По сути, недоработка. Что и сказалось - на след.22х10 замедления нет вообще, то есть энергия истощена. Но ведь работа СЕЙЧАС на утомление, а не напряжение. Я бы после 24х9 не закончивал на 9. Либо, не переходил на более легкие в следующем подходе(рабочий интервал же 6-10, при таком невыраженном утомлении еще точно можно поработать.) В итоге мы имеем вместо 3 тяжелых подходов- один относительно тяжелый и два умеренных. В сочетании с разводкой для первой трени - вполне рабочая должна быть, но все же.
Кстати, пересмотрел подход Андрея 50х10, вот там видна тяжелая работа.
По сути в трёх подходах первого упражнения на грудь и спину и сконцентрирована вся суть тренировки, остальное -сохранение навыка и добивка по закислению мышц.
Во-вторых, мой косяк на стадии планирования. Я писал про вертикальные тяги и в тяжелые день на корпус и в легкий - для ненагружения поясницы и КОНТРОЛЯ за тяжестью тренинга в разные дни. И по привычке прочитал "тяга вертикального блока" и "тяга к груди"  как одно упражнение. Лина - троеборка сейчас, чем то нужно жертвовать по сравнение с жимом, силы не бесконечны - хватит и одного упражнения.
Толя, поясняю неявный концепт подхода - тяжелая работа не соревновательных, они для техники. Тяжелые усилия во вспомогательных,там силу и массу строим и подправляем качество соревновательного движения.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Фев 17, 2018 9:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 9:22 am
Как у Лины после трени состояние, крепатура,боль есть?
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 11:40 am
Admin пишет:Привет))
Во-первых, в подходе 24х9 почти незаметно замедление в 9 повторе. По сути, недоработка. Что и сказалось - на след.22х10 замедления нет вообще, то есть энергия истощена. Но ведь работа СЕЙЧАС на утомление, а не напряжение. Я бы после 24х9 не закончивал на 9. Либо, не переходил на более легкие в следующем подходе(рабочий интервал же 6-10, при таком невыраженном утомлении еще точно можно поработать.) В итоге мы имеем вместо 3 тяжелых подходов- один относительно тяжелый и два умеренных. В сочетании с разводкой для первой трени - вполне рабочая должна быть, но все же.
Кстати, пересмотрел подход Андрея 50х10, вот там видна тяжелая работа.
По сути в трёх подходах первого упражнения на грудь и спину и сконцентрирована вся суть тренировки, остальное -сохранение навыка и добивка по закислению мышц.
Во-вторых, мой косяк на стадии планирования. Я писал про вертикальные тяги и в тяжелые день на корпус и в легкий - для ненагружения поясницы и КОНТРОЛЯ за тяжестью тренинга в разные дни. И по привычке прочитал "тяга вертикального блока" и "тяга к груди"  как одно упражнение. Лина - троеборка сейчас, чем то нужно жертвовать по сравнение с жимом, силы не бесконечны - хватит и одного упражнения.
Толя, поясняю неявный концепт подхода - тяжелая работа не соревновательных, они для техники. Тяжелые усилия во вспомогательных,там силу и массу строим и подправляем качество соревновательного движения.
Привет. По поводу 24х9 там 10-й был бы почти 100% отказной. У Лины всегда внезапный отказ. Я уже научился их видеть. Если это не катастрофа, то будем работать около отказа. Упущение рабочего диапазона - реально мой косяк.
Насчет спины не очень понял, какое упр. убрать. Я бы убрал вертикальную тягу и оставил тягу к груди в наклоне тяжело, она для нее важна (хоть и ненавистна)) Только мне не понятно - мы оставляем одно упражнение, но делаем его 3 раза в неделю, или тягу в легкие дни убираем совсем?
Концепт на самом деле мне понятен, просто учусь его видеть твоими глазами, но где-то на автомате пролезает коварное свое))
Тренировку оценила как тяжелую, про крепатуру и боли пока не знаю)
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 1:01 pm
По 24 доверяю тебе, но тогда с 22 нужно было делать до упора-цифры лишь ориентир.

По спине. Тягу в наклоне предлагаю убрать, потому что в лифтинге и так постоянная нагрузка на поясницу постоянная. Широчайшим и верхних тяг/подтягиваний достаточно, не вижу ничего критичного .
И да, три раза в неделю, из них раз тяжело, и два умеренно для поддержания анаболизма-компенсация более редких трень чем у жимовиков.
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 2:14 pm
Admin пишет:По 24 доверяю тебе, но тогда с 22 нужно было делать до упора-цифры лишь ориентир.

По спине. Тягу в наклоне предлагаю убрать, потому что в лифтинге и так постоянная нагрузка на поясницу постоянная. Широчайшим и верхних тяг/подтягиваний достаточно, не вижу ничего критичного .
И да, три раза в неделю, из них раз тяжело, и два умеренно для поддержания анаболизма-компенсация более редких трень чем у жимовиков.
Первое - принято, понято.
По спине. Цель тяги в наклоне не кач широчайших. Низ трапеций, ромбовидные... Удержание спины в тяге. Она стала лучше держать после включения этого упра. Может, чтобы разгрузить поясницу, заменить на тягу к груди горизонтальную в тренажере?
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 3:09 pm
Если нижние трапеции и ромбовидные ,то нижний блок ШИРОКИМ хватом , чтобы спереди это выглядело как жим лёжа на низ груди. Имхую, самое чёткое на удержание плеч. Если бы ещё упор вгруди, так вообще бы сказка.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 3:22 pm
Но вообще это не столь и значимый фактор,выбор упра. Если Лина легко переносит, то пусть и делает как делает. Но все три раза в неделю,все же. Контроль нагрузки прежде всего)))
avatar
Anatolii
Сообщения : 137
Дата регистрации : 2018-01-19
Возраст : 58
Откуда : Кишинев

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 3:25 pm
Это и имел ввиду - сделаем.
Крепатура грудных сильная, правая грудная - критически сильная. Грит, как смогу сегодня жать - не знаю.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 159
Дата регистрации : 2017-12-30
Возраст : 46
Откуда : Россия
https://prime-club.forum2x2.ru

Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью. - Страница 2 Empty Re: Лина Зубрицкая. Подготовка по троеборью.

Сб Фев 17, 2018 4:59 pm
Смело снижайте до комфортного
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения